XPJ手机官网-XPJ手机官网官方网站

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段工程第三方审价咨询服务招标中标候选人公示
发布时间:2021-09-18 17:09


招标编号:E4500002802002049

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段工程第三方审价咨询服务招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

LWSJ

8

中联国际工程管理有限公司/
  北京中泽永诚会计师事务所有限公司

343234.00

第一中标候选人

5

立信中德勤(北京)工程咨询有限公司/
  北京中德秦会计师事务所有限公司

349213.00

第二中标候选人

7

华审(北京)工程造价咨询有限公司/
  陕西卓正会计师事务所有限公司

832700.00

第三中标候选人

二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

第一中标候选人:中联国际工程管理有限公司/
  北京中泽永诚会计师事务所有限公司

项目负责人

姓名

刘丽荣

资格证书及编号

职称:高级工程师

专业:工民建

执业资格:注册造价师

编号:建【造】01110006886

个人业绩

1.长春至白城铁路扩能改造工程三电及管线迁改补偿费审价咨询项目担任项目负责人;

2.新建神瓦铁路神木北(张家峁)至冯家川段项目ZX01标段咨询项目担任项目负责人;

3.新建神瓦铁路神木北(张家峁)至冯家川段项目ZX02标段咨询项目担任项目负责人;

4.沙母巴站(不含)至母杜柴登装车站项目竣工决算审计项目担任项目负责人;

5.靖边至神木集运铁路ZX-02标段过程跟踪审核项目担任项目负责人。

投标人业绩

投标人近五年(合同签订时间要求在2016年8月1日至投标截止时间)具有铁路建设项目的第三方审价或审计业绩汇总如下:

1.津保铁路白沟站连接线工程结算决算审核,2019年1月5日签订合同;

2.长春至白城铁路扩能改造工程三电及管线迁改补偿费审价咨询,2017年3月7日签订合同。

3.沙母巴站(不含)至母杜柴登装车站项目竣工决算审计,2017年2月12日签订合同。

第二中标候选人:立信中德勤(北京)工程咨询有限公司/
  北京中德秦会计师事务所有限公司

项目负责人

姓名

卢明东

资格证书及编号

职称:高级工程师

专业:工业与民用建筑

执业资格:注册造价师

编号:建【造】04110006973

个人业绩

1.新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段第三方审价(征地拆迁)项目担任项目负责人;

2.新新建南宁至崇左铁路工程第三方审价咨询服务项目担任项目负责人;

3.新建成都至自贡高速铁路(不含机场段)1标造价咨询服务项目担任项目负责人;

4.新建川南城际铁路自贡至宜宾线征地拆迁第三方审价(不含小三电)项目担任项目负责人;

5.新建贵阳至南宁铁路广西正线段材料设备价差、岩溶整治、危岩落石处理、隧道反坡排水等第三方审价咨询项目担任项目负责人。

投标人业绩

投标人近五年(合同签订时间要求在2016年8月1日至投标截止时间)具有铁路建设项目的第三方审价或审计业绩汇总如下:

1.成昆铁路峨米段乐山、攀枝花市和凉山及其区、县建设征地拆迁审计,2019年3月31日签订合同;

2.新建贵阳至南宁铁路广西正线段材料设备价差、岩溶整治、危岩落石处理、隧道反坡排水等第三方审价咨询,2019年1月7日签订合同。

 

 

 

第三中标候选人:华审(北京)工程造价咨询有限公司/
  陕西卓正会计师事务所有限公司

项目负责人

姓名

薛礼娜

资格证书及编号

职称:高级工程师

专业:机电工程

执业资格:注册造价师

编号:建【造】18450003654

个人业绩

1.蒙能电力集团武川风电供热100MW工程跟踪审计项目担任项目负责人;

2.西咸新区秦汉新城征地拆迁费用审计项目担任项目负责人;

3.贵广铁路桂林西货场征地拆迁工程项目担任项目负责人;

4.德龙烟铁路龙烟段第三方审价、审计项目担任项目负责人。

投标人业绩

投标人近五年(合同签订时间要求在2016年8月1日至投标截止时间)具有铁路建设项目的第三方审价或审计业绩汇总如下:

1.新江至扶绥公路下穿邕北铁路桥,2020年5月签订合同;

2.G324线龙床铁路桥维修工程,2020年1月签订合同。

三、否决的投标人名单以及否决理由

投标序号

投标单位

被否决的原因

否决依据



2

信永中和工程管理有限公司/信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

未通过资格审查业绩信誉要求评审

未按招标文件第二章“投标人须知第2.1.3款”规定,提供近五年(合同签订时间要求在2016年8月1日至投标截止时间)具备铁路第三方审价或审计业绩。


 

四、公示日期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

 

五、联系方式:

1.招标人:广西柳梧铁路有限公司

联系人:吴工

电 话:0775-7818292

联系地址:广西平南县聚业工业园西150米

 

2.招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司

联系人:黄工

电话:0771-2115873

传真:0771-2115704 

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际D栋商铺3楼314室

 

3.监督部门及联系电话

广西壮族自治区交通运输厅铁路建设办公室:0771-2115103

 

 

 

招标人:广西柳梧铁路有限公司

                     

 

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司

                         

                               2021年9月18日    



回顶部
Baidu
sogou