XPJ手机官网-XPJ手机官网官方网站

交投城·东院一期EPC工程总承包中标候选人公示
发布时间:2022-09-19 19:22


项目名称

交投城·东院一期EPC工程总承包

项目招标编号

E4500002802002934001

招标人

广西桂祺投资有限公司

建设单位

广西桂祺投资有限公司

代建单位(如有)

招标类别

委托招标  

招标方式

公开招标  

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

本项目总用地面积约71317.22m²(折合106.976亩),总建筑面积约27.95m²,计容建筑面积约21.39m²,其中:住宅建筑面积约19.61m²;商业建筑面积约0.08m²;公共服务配套建筑面积约0.23m²;办公建筑面积约1.46m²;车库(含人防)建筑面积约5.98m²;公共架空休闲建筑面积约0.58m²,出地面风井、门卫、楼梯间等约0.02万㎡。拟建17栋住宅楼、1栋办公楼及临街商业。最大单体建筑面积1.46万㎡,最高层数27层,最大建筑高度79.9米。

开标时间

2022916930

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心第三开标室

公示开始时间

2022919

公示截止时间

2022922

预中标人

联合体

联合体

牵头人:中铁一局集团有限公司

成员单位:建设综合勘察研究院有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中铁一局集团有限公司 (牵头人)、建设综合勘察研究院有限公司/广西桂秦公路工程有限公司(联合体成员)

投标报价

624260935.68

工期

1095日历天

质量等级

设计要求的质量标准:所有设计图纸均需满足国家和工程所在地现行有效的的标准及规范、规程、强制性设计规定,所有施工图纸的设计深度必须满足住建部颁发的《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)及南宁城市规定相关报审要求、当地主管部门的有关规定和发包人具体的要求。施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准。

工程总承包项目经理

韩斌(注册编号:陕1612018202003270;身份证号:130626********6558

项目设计负责人

林锋(注册编号:191105478  ;身份证号:450621********0015

施工项目经理

张彦鹏(注册编号:陕1612018201901935 ;身份证号:640381********1237

专职安全生产管理人员      

1、孙利(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3(2011)0000345;身份证号:610502********3015

2、杨光(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3(2010)0000070;身份证号:610103********2871

3、杨旋(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3(2019)0017306;身份证号:610423********3415

4、李高松(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3(2018)0009204;身份证号:410923********0010

5、和新平(安全生产考核合格证书编号:陕建安C32008

0000584;身份证号:620123********5733

6、郑南(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3(2019)0019918;身份证号:610126********5612

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

EPC项目业绩:

诺德逸都(T2018P01地块)EPC项目。

设计业绩:

1、交投地产崇左市映江州项目方案设计及施工图设计;

2、轨道御玺君临湾项目8#-13#15#-19#楼正负以下优化设计。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

1、BIM+智慧工地助力南昌市轨道交通4号线望城车辆段施工总承包工程(一等奖);

2、深圳职业技术学院留仙洞校区G栋学生宿舍楼建设工程(三等奖)。

企业诚信综合评价分

中铁一局集团有限公司:87.49

建设综合勘察研究院有限公司:100

广西桂秦公路工程有限公司:52.51

企业资质

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级

第二中标

候选人

单位名称

中铁建工集团有限公司(牵头人)、广州亚泰建筑设计院有限公司(联合体成员)

投标报价

626819550.86

工期

1095日历天

质量等级

设计要求的质量标准:所有设计图纸均需满足国家和工程所在地现行有效的的标准及规范、规程、强制性设计规定,所有施工图纸的设计深度必须满足住建部颁发的《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)及南宁城市规定相关报审要求、当地主管部门的有关规定和发包人具体的要求。施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准。

工程总承包项目经理

张平泉(注册编号:京1122011201106090;身份证号:130206********0318

项目设计负责人

王成(注册编号:124401856;身份证号:420111********409X

施工项目经理

韩兵(注册编号:京1112013201325909;身份证号:130924********4214

专职安全生产管理人员           

1、赵彬(安全生产考核合格证书编号:京建安C22010 0089305;身份证号:130682********2278

2、李刚(安全生产考核合格证书编号:京建安C22016 0225682 ;身份证号:130206********2318

3、肖胜利(安全生产考核合格证书编号:京建安C220150200670 ;身份证号:130731********0312

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

EPC项目业绩:

1、中国科学院青岛科教园一期项目(工程总承包)二标段;

2、中铁大厦、中铁佳苑建设项目EPC总承包;

3、太和县旧县片区棚户区(城中村)改造项目EPC总承包。

施工业绩:

1、中国人寿天津空港经济区养老养生项目;

2、广州地铁大坦沙项目2标工程施工总承包;

3、信息与金融产业示范区-(东李商圈改造二期项目9-2-2地块二期2#4#5#)

4、北京2022年冬奥会和冬残奥会张家口赛区奥运村及古杨树场馆群建设项目;

5、中海油天津研发产业基地蓝白领公寓项目、中海油天津研发产业基地建设项目北区工程EPC总承包。

设计业绩:

1、百色市莲塘片区城中村改造项目设计服务;

2、三亚崖州湾大学城安置区(一期)项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

BIM技术在中铁大厦“智”造中的全生命周期应用(一类成果)

企业诚信综合评价分

1、中铁建工集团有限公司:80.81

2、广州亚泰建筑设计院有限公司:100

企业资质

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

第三中标

候选人

单位名称

中国建筑第八工程局有限公司(牵头人)、中船第九设研究院有限公司(联合体成员)

投标报价

  627243890.79

工期

1095日历天

质量等级

设计要求的质量标准:所有设计图纸均需满足国家和工程所在地现行有效的的标准及规范、规程、强制性设计规定,所有施工图纸的设计深度必须满足住建部颁发的《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)及南宁城市规定相关报审要求、当地主管部门的有关规定和发包人具体的要求。施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准。

工程总承包项目经理

徐建(注册编号:沪1442006200806735;身份证号:370502********0438

项目设计负责人

徐峻(注册编号:20013200633;身份证号:360102********9348

施工项目经理

徐建(注册编号:沪1442006200806735;身份证号:370502********0438

专职安全生产管理人员                                   

1、梁树华(安全生产考核合格证书编号:沪建安C20170086287;身份证号:452122********3331

2、吴伟锦(安全生产考核合格证书编号:沪建安C20170086288;身份证号:450821********3854

3、何付鑫(安全生产考核合格证书编号:沪建安C20210043804;身份证号:510311********2914

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

EPC项目业绩:

1、凌云县“泗水绽纷”田园综合体--土地整治、乡村风貌及配套路工程项目(乡村风貌及配套路部分)设计施工工程总承包;

2、深科技智能制造产业园项目厂房(二期)及配套宿舍(公租房)项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包;

3、义乌愎元老年康复医院EPC施工总承包工程。

设计业绩:

1、漓江生态修复工程桂林市琴潭千亩荷塘湿地项目、秀峰区荷韵生态公园项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包;

2、梧州再生园基础设施(扩园二期)建设项目-横三路及其附属工程总承包。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

BM技术提升建筑施工的精细化管理(卓越工程项目奖一等奖)

企业诚信综合评价分

1、中国建筑第八工程局有限公司:98.53

2、中船第九设研究院有限公司:100.5

企业资质

建筑工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

否决原因:在投标单位人员诚信状态核查情况时,未查到广西壮族自治区建筑科学研究设计院(牵头人)、中交一公局集团有限公司(联合体成员)拟投入的工程总承包项目经理赵文春(身份证号:450104********2010)的诚信状态信息,不符合第二章投标人须知前附表1.4.1条的规定。

否决依据:根据招标文件第三章评标办法附件B1否决投标条件B1.4在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】

公示媒介

同时在中国采购与招标网http://www.chinabidding.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、广西壮族自治区公共资源交易中心 http://gxggzy.gxzf.gov.cn、中   www.cebpubservice.com 、XPJ手机官网官方网站和广西交投宏冠工程咨询有限公司网www.hgecc.com.cn发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区建设工程招标投标办公室

投诉受理电话

0771-2260298













回顶部
Baidu
sogou